В регионе, Главная новость

В Ростовской области подросток взял без спроса у отца мопед и сбил 8-летнего мальчика

Неопытный водитель испугался и сбежал с места ДТП.

В Ростовской области 15-летний мальчик взял у папы мопед и сбил на нем ребенка. Происшествие случилось вечером 5 апреля в городе Гуково.

Подросток просил у отца покататься мопед. Однако мужчина не разрешал сыну ездить, потому что ему было слишком рано садиться за руль. Воспользовавшись моментом, когда папы не было, парень взял ключи и поехал кататься. На улице Советской армии он не справился с управлением. Транспорт вылетел на обочину, где по несчастной случайности оказался ребенок. Мальчик гулял возле своего дома, когда его на скорости сбил мопед.

Подросток испугался, сбив ребенка. Он поднял с земли мопед и скрылся в неизвестном направлении. Родители пострадавшего мальчика вышли на улицу и увидели своего сына в слезах и ранах. На место вызвали медиков и полицию.

— Мальчика доставили в больницу с травмами различной степени, — прокомментировали в УГИБДД по Ростовской области.

Пока врачи осматривали пострадавшего, полицейские бросились на поиски горе-водителя. Неопытного шофера нашли за каких-то пару часов. Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются специалисты. Вероятно, отец подростка получит штраф. К тому же ему придется оплатить лечение пострадавшего мальчика.


26