В регионе, Главная новость

В Ростовской области сотрудницы банка устроили разбой, чтобы скрыть кражу 20 миллионов

Двух сотрудниц банка в Ростове подозревают в инсценировке ограбления

В Ростовской области, в Аксайском районе, полицейские задержали мужчину, который напал на банк, рассказали в донском главке. По данным ведомства, налетчик в черной маске с прорезями для глаз забежал в офис кредитно-финансовой организации. Угрожая оружием, он потребовал у кассира деньги. Женщина, которая дежурила в тот день, отдала всю наличку из кассы. Налетчик скрылся, а сотрудница тут же вызвала оперативников.

По данному факту полиция Аксая возбудила уголовное дело по статье «Разбой». Во время расследования «всплыли» интересные детали. Оказалось, что с банковского счета незадолго до разбойного нападения пропали 20 миллионов рублей, а такая сумма на момент нападения никак не могла находиться в кассе.

Круг подозреваемых расширился. В него попали две сотрудницы кредитной организации.

— Имеются основания полагать, что при их участии на счета сообщников было перечислено свыше 20 миллионов рублей, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Чтобы скрыть это, женщины предложили своему знакомому за деньги инсценировать разбой.

Сейчас все четверо подозреваемых, — налетчик, сотрудницы банка и мужчина, на чей счет перевели миллионы, задержаны. Злоумышленники находятся под стражей.

10