Pop-up
В регионе, Главная новость

На выставках и форумах будет представлен потенциал нашего региона

Донской Губернатор Василий Голубев утвердил план выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, которые в 2022 году будут проводиться при поддержке правительства региона.
Здесь учитывались возможности наиболее эффективного представления экономического потенциала Дона, привлечения инвестиций, развития торгово-экономических связей между различными странами и регионами России.
Двадцать выставок и форумов вошли в план нынешнего года. Трети из них власти окажут информационное содействие. В остальных Ростовская область будет выступать как организатор экспозиций донских предприятий.
Надо отметить, что в нынешнем году планируется участие Донского региона в масштабных международных и национальных выставочных мероприятиях. А именно в Петербургском международном экономическом форуме, который состоится в 25-й раз. ПМЭФ-2022 пройдет с 15 по 18 июня. Уже сейчас, несмотря на санкции, заявки на участие в нем подали 69 стран, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Японию, Китай и Индию.
Ростовская область готовится и к участию в Международной промышленной выставке «Иннопром-2022». Она будет проходить с 4 по 7 июля в Екатеринбурге. А тема которого «Промышленный переход: устойчивое развитие, цифровизация, новые партнерства».
Среди наиболее значимых событий и Международный форум «Степная Евразия – устойчивое развитие», организатором которого выступит донской регион. Мероприятие такого формата состоится на Дону впервые. Инициатива проведения форума была поддержана Русским географическим обществом. Международный форум пройдет во второй половине 2022 года. В нем примут участие делегации стран ближнего и дальнего зарубежья, территории которых относятся к степному поясу Евразии. В течение трех дней будут проходить круглые столы, официальные встречи, посещения природных заповедников Ростовской области.
В 2022 году состоятся и региональные выставки и эногастрономические фестивали: «Долина Дона», «Лоза Лимана», «Миусская лоза», а также экологический фестиваль «Воспетая степь» и многие другие.
С.КРАВЧЕНКО.

15