В регионе, Главная новость

ПФР в апреле досрочно перечислит зимовниковцам ряд социальных пособий

Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области досрочно перечислит ряд социальных пособий в апреле. Речь идет о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы ПФР из органов социальной защиты населения: пособия для семей с детьми, гражданам из числа военнослужащих и членов их семей, лицам, подвергшимся воздействию  радиации. Также досрочно будут выплачены пособия женщинам, вставшим на учет по беременности в ранние сроки и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Пособия, которые приходят гражданам на банковские счета, перечисляются в единый день выплаты – 3 числа каждого месяца. Поскольку в апреле этот день выпадает на выходной, воскресенье, то для граждан,  которые выбрали такой способ доставки,  финансирование произведено 1 апреля.

Напомним, что существует два способа получения пособий – через кредитную организацию или через организацию почтовой связи. Сроки перечисления средств в них отличаются и зависят от графика выплат. Для граждан, получающих средства через почту или альтернативные доставочные организации, выплата будет  произведена в соответствии с установленным графиком.

9