В регионе, Главная новость

5000 призывников отправятся на службу этой весной из Донского региона

  Этой весной  в армию отправятся служить более пяти тысяч срочников  из донского региона. Этот факт озвучил заместитель Губернатора Ростовской области Вадим Артемов.   

  Нынешняя призывная кампания ничем не отличается от предыдущих. Она будет проходить  в установленные сроки и отправка призывников в воинские части начнется в третьей декаде мая, а завершится призыв 15 июля.

 По информации  военного комиссара   Ростовской области Игоря Егорова  на пресс-конференции в ростовском пресс-центре «Интерфакса», около 60% призывников  будут служить на территории ЮФО и СКФО. 15 призывников традиционно отправятся в Президентский полк комендатуры московского кремля, еще 270 человек — в казачьи подразделения.

 Напрашивается сам по себе вывод, что вопреки фейкам, которые все чаще появляются в соцсетях и мессенджерах, мероприятия весеннего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции на Украине, в которой принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

  Призывные мероприятия в в нашем регионе в этом  году пройдут с учетом эпидситуации по коронавирусу. Всех призывников будут тестировать перед отправкой, а желающие смогут вакцинироваться. По прибытию на место ребята пройдут двухнедельный карантин.

  — В прошлом  году комплекс мер по противодействию коронавирусу показал высокую эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение установленной для нашей области нормы призыва. Уверен, в этом году призывная кампания также пройдет на должном уровне, -сказал  Вадим Артемов.

   С. КРАВЧЕНКО.

7