Pop-up
В регионе, Главная новость

На Дону возобновили выездные приемы специалистов Областной детской клинической больницы

С марта на территории Ростовской области возобновили свою работу отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи Областной детской клинической больницы, информирует правительство региона.

Медики уже успели принять более 250 детей в Морозовском и Милютинском районах Дона. К маленьким пациентам выезжали невролог, оториноларинголог, травматолог-ортопед, педиатр, кардиолог, аллерголог-иммунолог, а также детский хирург, детский эндокринолог и уролог-андролог. В случае показаний специалисты проводили забор анализов, ЭКГ и УЗИ, а нуждающимся выдали направления на плановую консультативную помощь и дальнейшее обследование.

«Такая форма работы особенно важна. Областные специалисты оказывают специализированную консультативную помощь в амбулаторных условиях, проводят коррекцию диагноза и методов лечения заболеваний», – прокомментировал эту работу министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Отмечается, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в донском регионе продолжатся выезды бригады врачей ОДКБ. Так, уже 15 и 16 апреля у них запланированы выезды в Волгодонск и Цимлянск, а 22 апреля они отправятся в Шолоховский район.

14