Pop-up
В регионе, Главная новость

Хотел продать дачу, но лишился крупной суммы денег

Волгодонец хотел продать дачу, но лишился средств с банковской карты. О совершенном преступлении сообщили в МУ МВД «Волгодонское».

На днях в Отдел полиции №1 обратился 53-летний горожанин. Мужчина рассказал правоохранителям, что хотел продать дачный участок и для этого разместил объявление на одном из Интернет-сайтов. Спустя некоторое время потенциальный покупатель написал горожанину.

Незнакомец предложил волгодонцу перевести беседу в мессенджер, где после некоторого общения тот захотел оформить сделку. Для этого он прислал ссылку, перейдя по которой горожанин ввел реквизиты своей банковской карты. Через некоторое время у мужчины списалось 60 тысяч рублей.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — прокомментировали в ведомстве. — Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Также правоохранители напоминают, если продавец или покупатель под различными предлогами пытается выяснить персональные данные и подробную информацию о банковской карте, необходимо немедленно прекратить с ним разговор! Для перевода денег покупателю достаточно знать лишь ее лицевой номер или номер банковского счета.

4