Pop-up
В районе, Главная новость

Спасибо за порядок в царстве покоя

   «Дорогая «Степнушка», здравствуй! Я ваша постоянная читательница, но иногда беру в руки ручку и тоже пишу письмо на свою любимую страничку «Прошу слова». Тема благоустройства кладбища, была актуальна во все времена. Как только позволяют погодные условия мы с супругом всегда весной направляемся на кладбища, чтобы навести порядки на могилках наших усопших родственников. И всегда поражаемся тому, что  зачастую   скошенную траву, старые кресты, ограды и памятники многие складывают, где попало, бывает даже, что прямо на заброшенные соседние могилы, в результате чего к ним невозможно не то что на  подъехать, но и подойти.  По этому поводу я как-то писала письмо в нашу районку.

  Буквально на прошлой неделе мы с супругом пошли на кладбища. Сначала на новое, а потом на старое. Честно скажу, мы были очень сильно удивлены, кладбища были полностью убраны, ни одной кучи мусора. Они были такими чистыми, чему мы были очень удивлены.

   Когда я об этом рассказала своей соседке, она мне пояснила, что уже раньше ходила на кладбище, так как у мужа шли года и видела, как сотрудники Зимовниковского сельского поселения наводили там порядки. Она мне сказала, что они от туда «тонны» мусора вывезли.

  Мы хотим  выразить сердечную благодарность неравнодушным сотрудникам нашего сельского поселения и конечно же главе администрации поселения Александру Васильевичу Мартыненко за то, что устроили субботник на территориях поселковых кладбищ. Вы не просто убрались на кладбищах, вы наглядно всем показали, что бережно относитесь к памяти земляков. Ведь кладбище — последнее пристанище каждого из нас и содержать его в надлежащем порядке — богоугодное дело каждого.

Отношение к памяти усопших — яркий показатель культуры  и отношения к жизни. Поэтому содержать кладбище в чистоте и порядке — прямая обязанность живущих. Низкий поклон вам, люди добрые!!! Спасибо!!!

   С уважением семья Горбатко».

15