Pop-up
В регионе, Главная новость

Дан старт ремонту дорог по нацпроекту

   В этом году во многих регионах нашей страны раньше срока начался ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это стало возможным благодаря хорошим погодным условиям и заранее подписанным контрактам. Приступили к ремонту дорог и в Донском регионе.

   Несмотря на введение внешних санкций, ремонт  дорог по всей стране в этом году будет масштабным и средства на него выделяются колоссальные. На сегодняшний день в 84 субъектах России законтрактовано более 80% объектов 2022 года. Всего в этом году по нацпроекту планируется привести в нормативное состояние около 4,7 тысяч объектов – это более 15 тысяч километров дорожного полотна. На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлено более 338 миллиардов рублей.

   На сегодняшний день ремонтные работы уже начались на улице Гагарина в Красном Сулине. В Октябрьском районе дорожники приводят в порядок улицу Восточную в Каменоломнях. Идет реконструкция улицы Полевой в станице Старочеркасской Аксайского района.

   В нашем регионе в этом году  программа ремонта дорог по нацпроекту  увеличена за счет дополнительного финансирования. К уже запланированным добавили еще восемь участков региональных трасс, а также три моста общей протяженностью 31,6 километра. Отремонтируют мост через реку Малый Койсуг (на автодороге Ростов-на-Дону – Азов в Азовском районе) и два мостовых перехода через реку Сал (на автодороге Волгодонск – Зимовники в Зимовниковском районе и на автодороге Семикаракорск – Большая Мартыновка – Красноармейский в Мартыновском районе).

  —  Всего в 2022 году на Дону по нацпроекту будет приведено в нормативное состояние 139 дорожных объектов – 82 муниципальных и 57 региональных, – привел цифры заместитель губернатора Ростовской области – заместитель губернатора — министр транспорта донского региона Владимир Окунев.

   С. КРАВЧЕНКО.

5