Без рубрики

Короткой строкой

*** По решению губернатора из резервного фонда области нашему району выделено более 2 млн. руб. на капитальный ремонт буровой разведочно-эксплуатационной скважины в поселке Красностепной. Это снимет проблему с подачей воды населению поселка.

***В Зимовниковской СОШ № 1 состоялся информационно-просветительский урок о признании геноцида мирного населения Ростовской области в годы Великой Отечественной войны. Нам нужно знать правду о Великой Отечественной войне, а геноцид — составляющая часть нацистской политики, политики оккупации, и донская земля очень сильно от него пострадала. Мы понимаем, что буквально в каждом населённом пункте уничтожалось мирное население, в том числе женщины и маленькие дети. Об этом нужно помнить и не забывать.

***Сотрудники Зимовниковского краеведческого музея приняли участие в научно-краеведческой конференции «Современные формы и методы научных исследований в краеведении», которая состоялась в Волгодонском эколого-историческом музее. Конференция была посвящена предстоящим большим историческим датам: 350-летию со дня рождения Петра I, Году культурного наследия народов России, 70-летию ввода в эксплуатацию Волго-Донского судоходного канала.

*** Запустили новый онлайн-сервис «Биржа импортозамещения». Здесь донские, как и все отечественные, производители смогут напрямую находить поставщиков. В систему можно внести данные о требуемых деталях, запчастях и комплектующих, а российские компании напрямую предложат аналоги этих товаров без дополнительных трат, согласований и посредников. Здесь начали формировать все отечественные предложения в понятные каталоги с подробным описанием.

***В Зимовниковском сельскохозяйственном техникуме специалистом районной библиотеки Булдаковой И.Н. для студентов 1-го курса был проведён киноурок «Неанисия». Молодые люди смотрели фильм, затаив дыхание и с нетерпением ожидая развязки истории, сочувствовали главному герою картины, грустили и радовались вместе с ним. В завершение мероприятия ребята приняли активное участие в анализе кинофильма: обсудили темы, проблемы и их развитие в фильме, провели параллели с реальной жизнью и своим жизненным опытом.

***В Зимовниковском районе продолжается вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день прививки сделали 15629 человек. Напоминаем, что ежедневно с 08.00 до 17.00 в прививочном кабинете №6 центральной районной больницы Зимовниковского района принимают всех желающих привиться от опасной инфекции. Вакцина имеется в наличии. Записаться на вакцинацию можно через сайт «Госуслуги» или по номеру телефона 8 (86376) 3-15-14, 4-08-51. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

*** Администрация Зимовниковского района приглашает школьников принять участие в олимпиаде по защите прав потребителей. Олимпиада проводится с целью популяризации вопросов защиты прав потребителей и выявления уровня правовой грамотности в вопросах защиты прав потребителей среди учащихся общеобразовательных школ. В олимпиаде могут принимать участие учащиеся 8-11 классов. Регистрация желающих принять участие в олимпиаде будет проходить на сайте www.zppdon.ru до 04.04.2022.

*** С начала года региональным операторам поступило 131 обращение, из которых 127 связаны с твердыми коммунальными отходами. Граждане могут задать вопросы по телефонам бесплатных «горячих линий» региональных операторов. ООО «Экоцентр» ( Волгодонской МЭОК) — 8 (800) 707 05 08.

4