В районе, Главная новость

Зимовниковские силачи вернулись с золотом и серебром

20 марта в городе Ростове-на-Дону состоялся  Национальный кубок по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Абсолютная сила — III «. Для участия в соревнованиях прибыли сильнейшие спортсмены РФ и а также республик ДНР и ЛНР. Команда Зимовниковского района  ErmakTeam  тоже  приняла участие в данном национальном турнире  и вернулась домой  множеством золотых и двумя серебряными медалями.

Итак: Орехов Григорий  занял  1 место в категории до 56 кг и 1 место в абсолютном зачёте среди юношей, выполнив норматив мастер спорта. Кривоносов Александр занял  2 место в категории до 56 кг и 2 место в абсолютном зачёте среди юношей и тоже выполнил  норматив мастера спорта.

Абрамян Арман  занял 1 место в категории до 67, 5 кг и выполнил норматив в кандидаты мастера спорта,  Титаренко Артем занял  1 место в категории до 52 кг и тоже выполнил нормативы в кандидаты мастера спорта.

Кулепкин Богдан занял  1 место в категории до 60 кг, а Павлов Павел занял 2 место в категории до 67.5 кг. Оба спортсмиена выполнили нормативы в мастера спорта.

Толстяков Игорь занял первое 1 место в пауэрспорте, 1 место в классическом подъёме на бицепс, 1 место в экстримальном подъёме. Этим он побил  рекорды России, Европы, Азии и Мира и обновил рекорд с 133,5 до 140 кг.