В регионе, Главная новость

Жители Ростовской области могут получить ответы на волнующие вопросы

На  портале «Объясняем.рф» рассказывают все и даже больше

В мессенджере Telegram запущен чат-бот «Помощник «Объясняем.рф», где можно найти ответы на актуальные вопросы, информация о которых не представлена на портале Объясняем.рф. Его задача – донести до граждан достоверную и проверенную информацию в кратчайшие сроки.

В чат-боте можно узнать о лекарствах, пособиях и мерах поддержки, о контроле цен за продуктами, текущей ситуации в банковском секторе. В случае, если вопрос будет задан несколькими пользователями «личного помощника», то ответ на него будет оформлен и размещен на сайте Объясняем.рф.

Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области также сообщает, что профильные специалисты в разделе «Социальная защита» рассказывают о ситуации с выплатами пенсий гражданам, проживающим за рубежом. Можно задать и свой вопрос при помощи формы обратной связи на портале «Объясняем.РФ» или на страницах информационного ресурса: «Телеграм», «Вайбер», «ВКонтакте», «Одноклассники».

Из последних сообщений на «Объясняем.рф», например, сообщение из «Детского мира», который обещает не повышать цены на ряд товаров, комментарий вице-премьера России Виктории Абрамченко по поводу дефицита, вернее, искусственного ажиотажа, на сахар и гречку, развенчание популярных фейков и многое другое.

Фото: Обьясняем.рф

19