В регионе, Главная новость

В Ростове интернет-террорист потребовал у полиции вернуть своего сына из Украины и лжезаминировал вокзал, аэропорт и торговый центр

17 марта, на электропочту транспортной полиции пришло сообщение от неизвестного адресанта под псевдонимом «Юлия Денисова». В письме автор потребовал вернуть близкого родственника домой из соседней республики. В ином случае, автор угрожал совершить акты терроризма.

«Уважаемые органы власти, я, Александр Ч[.], отец Дмитрия Ч[.]. Мне надоело что я не могу поддерживать связь со своим сыном, я не могу больше слушать ваши рассказы о том, что мой сын на учениях! Я хочу видеть своего сына живым! Верните моего сына с [.] на Украине», — говорилось в письме.

Далее злоумышленник перечислил объекты, в которых он якобы заложил взрывные устройства: Главный автовокзал, торговый центр «Интерлизинг» (?) и аэропорт «Платов».

Позже аналогичное письмо пришло в управление МВД по Ростовской области. Но уже с другими адресами с «бомбами», среди которых — помимо школ, ТЦ и банков — оказалось здание телеканала ВГТРК «Дон-Тр».

В ходе проверки информации, правоохранителями опасных или подозрительных предметов найдены не было. Эвакуация людей не проводилась. По данному факту спецслужбы проводят проверку.

Источник Че по Ростову?

17