Без рубрики

Короткой строкой

***Специалист детской библиотеки Зимовниковского района Шарова С.М. провела для учащихся 2 «в» класса начальной школы имени А.С. Пушкина поэтический

час «И пою я оду маме!». Прозвучали добрые и весёлые стихи — поздравления в адрес любимых и добрых, ласковых и заботливых мам. Ребята прочли стихи о материнской любви, самоотверженности и нежности. В заключение вниманию детей была представлена книжная выставка «О самом главном человеке».

***Сухомлинова Eлена Вячеславовна назначена Постановлением Законодательного Собрания Ростовской области от 22.02.2022 № 1564 мировым судьей Зимовниковского судебного района Ростовской области на судебном участке № 3 на трехлетний срок полномочий. Она принесла присягу на торжественном собрании судей и работников аппарата Зимовниковского районного суда Ростовской области.

***В РДК «Юбилейный» состоялся дистанционный районный семейный батл «Игры патриотов». В батле прияли участие 10 замечательных, дружных, сплочённых семей Зимовниковского района, которые проявили себя в трёх конкурсных заданиях: визитная карточка «Калейдоскоп семьи моей», семейная стенгазета «Патриот» и творческий номер «За Родину! За Отечество!». Творческие семьи участников — настоящий пример для подражания, они с лёгкостью, проявив фантазию и креативность, справились со всеми предложенными заданиями.

***Блокировка в нашей стране Meta не коснется мессенджера WhatsApp, поскольку он является средством коммуникации не для публичного распространения. Ранее Генпрокуратура РФ направила в суд заявление о признании компании Meta Platforms Inc. экстремистской организацией после того, как стало известно, что Facebook и Instagram снимут запрет на призывы в постах к насилию в отношении российских военных.

***Федеральная антимонопольная служба запустила телефон «горячей линии», по которому жители нашего региона могут пожаловаться на необоснованный рост цен на продукты. Звонки принимаются по телефонам: 8 (863) 240-89-60, 8 (863) 201-83-14. В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства будут приняты меры реагирования — от предостережений до возбуждения антимонопольных дел. Полученные сведения будут использованы для выявления и пресечения необоснованного роста цен.

*** В нашем регионе стартовал конкурс «Лучший специалист по охране труда». Он направлен на привлечение внимания к необходимости создания безопасных рабочих мест на производстве. За звание стать лучшим будут бороться специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в регионе, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы и отраслевой принадлежности.

*** Портал «Объясняем.рф» публикует разъяснения вопросов о социально-экономической ситуации в стране. На этом ресурсе зимовниковцы могут найти нужную им информацию и задать свой вопрос. Портал «Объясняем. рф» запустили по инициативе Правительства Российской Федерации, чтобы у жителей была возможность оперативно получать самую актуальную информацию о социально-экономической ситуации в стране простым и понятным языком из первых уст. Он создан по аналогии с сайтом стопкоронавирус.рф.

*** Проект по сбору патриотического пользовательского контента а нами правда!» запущен в России. Он станет одним из способов поддержки спецоперации на Украине. Любой желающий может разместить свой контент: картинки, видеоролики, стихи, песни, слоганы, а также поделиться своими идеями о том, как еще поддержать нашу армию, наших солдат и офицеров, защищающих Родину.

0