В стране, Главная новость

От экологической катастрофы на Дону до биолабораторий: сотрудник СБУ рассказал правду об Украине

О биолабораториях, нацистах и экспериментах, из-за которых произошла экологическая катастрофа, рассказал бывший старший уполномоченный по особо важным делам Департамента контрразведки СБУ. Запись его интервью опубликовал телеграм-канал Hard Blog. Голос сотрудника СБУ перед публикацией видео изменили.

По словам экс-уполномоченного, эксперименты с удобрениями и пестицидами в 2016 году вызвали экологическую катастрофу в двух районах Луганской, двух районах Ростовской (Миллеровском и Тарасовском) и одном районе Воронежской областей. Причиной стало предоставление луганским фермерам, якобы по грантам, экспериментального посадочного материала.

«Прошла посевная, и в нескольких хозяйствах начались проблемы с урожаем. По словам агрономов, растения поражал неизвестный грибок. Большое количество урожая в двух районах Луганской области, а также в Ростовской и Воронежской областях пострадали от этого грибка. То есть не только поля, где засевали этот материал, но и соседние. Фермеры даже не стали собирать урожай, они сжигали это все», – рассказал представитель СБУ.

По его словам, причастна к этим экспериментам американская компания Monsanto, которая разрабатывала для армии США ядерное и химическое оружие и отравляющие вещества, в том числе применяемые в войнах в Малайе, Вьетнаме и Камбодже, «Эйджент Орандж». Последнее использовали для борьбы с партизанами.

Сейчас, отметил бывший уполномоченный, в рядах украинской армии хаос, зачастую борьба идет со своими же мирными гражданами. Людей задерживают по выдуманным причинам и пытают: током, утоплениями, удушениями. Такие фашистские меры могут применить даже к подросткам, задержанным за рисование граффити. Не гнушаются подразделения Нацгвардии и использованием людей в качестве живого щита.

«Бойцы подразделения «Азов» в районе Волновахи заблокировали в подвале детского сада около 100 детей вместе с воспитателями. К сожалению, с учетом того, что я сейчас не имею доступа к информации, об их дальнейшей судьбе мне ничего не известно. Представители батальона «Азов» получали помощь из Италии. У них есть связь с итальянскими фашистскими партиями и организациями», – рассказал сотрудник СБУ.

При этом инструкторы НАТО уже покинули страну, а бесконтрольная раздача огнестрельного оружия привела к чудовищному росту преступности. Большая часть вооружения, а также технических средств и экипировки закупалась в том числе за выделенные США деньги – порядка 100 млн долларов.

Рассказал экс-начальник и о работающих на Украине биолабораториях, которые финансирует США. На исследования выделяется 1–3 млн долларов, оборудование и ведущие специалисты прибывают из Америки. Всего в стране 13 учреждений, которые работают с разыми патогенами.

«В биолаборатории Харькова несколько лет назад от неизвестной болезни умерло за достаточно короткий срок 10 военнослужащих ВСУ. Там исследовался биоматериал птичьего гриппа», – сообщил представитель СБУ.

18