Pop-up
В районе, Главная новость

Информационная война – тоже война

С выступления и объявления об спецоперации на Донбассе   нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным внимание всех жителей нашей страны приковано к сообщениям о событиях на Украине. Мы, безусловно, беспокоимся за наших военнослужащих, участвующих в спецоперации, и надеемся, что они достойно выполнят поставленные перед ними задачи и вернутся домой.

  Меня возмущают и удивляют высказывания некоторых людей о бесполезности и ненужности этой спецоперации. Думаю, это говорит о том, что они просто не знают реального положения в мире, в том числе в соседней с нами Украине, где вынашивались планы войны с Россией, войны ядерной, не без помощи, конечно, Запада и США. И, если бы не своевременное решение нашего Президента о проведении специальной военной операции, это могло произойти.

  Я считаю, что немаловажное  влияние на отношение к происходящему на Украине оказывает информационная пропаганда, которую активно используют украинские и западные соцсети. Ими делается все, чтобы дестабилизировать ситуацию в нашей стране, посеять панику среди тех, кто слабо информирован и легко поддается внушению киберспецов. Людей пугают новостями об обрушении российской экономики, дефиците продуктов, лекарств и т.д., призывают их выходить на митинги, выступать против проводимой в стране политики и многое-многое другое.   Активно участвуют в информационной войне и западные соцсети, популярные в России,  которые используют политическую рекламу, различные постановочные фейки. Они преследуют цель — расшатать, разъединить российское гражданское общество.

   Сейчас принимаются все необходимые меры, чтобы противостоять этим информационным атакам, доносить до людей достоверные сведения о происходящих на Украине событиях, о действиях наших военнослужащих, которые делают все, чтобы не страдало население украинских городов.

   Л. КРАСНОКУТСКАЯ, Почётный житель Зимовниковского района, председатель совета профсоюзов Зимовниковского района.

3