В регионе, Главная новость

В Донском регионе проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью»

   С 14 по 25 марта в нашем регионе, в том числе и в нашем районе  проводится  первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Данную акцию организовали и проводят  управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке регионального правительства, Минздрава РО, ГБУ РО «Наркологический диспансер», казачьих, общественных, волонтерских организаций.

 — Такие акции уже стали традиционными.  Их цель — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и психотропных средств, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, — отметил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак. — Активная жизненная позиция жителей региона помогает выявлять преступников, посягающих на жизнь и безопасность наших граждан.

  В рамках этой акции жителей Донского региона  призывают принять активное участие в информировании органов внутренних дел о местах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также лицах, причастных к их незаконному обороту. Сообщить об этом можно:  по круглосуточному телефону дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО — 8 (863) 249-34-44; по «телефону доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» — 8 (863) 240-60-70. Также по этому телефону можно получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркомании;  в разделе «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО; также по телефонам 02 и 112.

  Все поступившие сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков. Гарантируется конфиденциальность источника.

  С. КРАВЧЕНКО.

11