В регионе, Главная новость

На Дону проходят акции, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией

С 15 по 18 марта на территории Ростовской области пройдут акции и другие мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

Напомним, восемь лет назад, в марте 2014 года, жители полуострова Крым подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. Теперь ежегодно 18 марта вся наша страна отмечает «Крымскую весну» – день возвращения Крыма и Севастополя в состав РФ.

Так, донской комитет по молодежной политике предлагает жителям региона принять участие в онлайн-акциях, чтобы не только показать единство российского народа, но и поддержать спецоперацию по защите Донбасса.

Обращаем внимание, что материалы акций (фото, видео) необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами: #ZaМир #ZаРоссию #ZаПрезидента #Донмолодой #Ростовпатриотцентр.

— Световая акция #ZaРоссию. Участникам предлагается создать световые проекции буквы Z на зданиях. Акция сопровождается атрибутикой с российский триколором.

— Акция «Окна Z». Для участия в акции необходимо снять видеоролик, в котором молодежь и активисты клеят на окна домов и автомобилей большую букву «Z».

— Флешмоб #ZaРоссию. Акция предполагает два формата: дневной и вечерний. Для вечернего формата участникам необходимо выстроиться в виде буквы «Z», зажечь фонарики и снять акцию с квадрокоптера.  Дневной формат предполагает аналогичное действие, но без фонариков.

— В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой Народных Республик. В этом году мы не только празднуем «Крымскую весну», но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области

9