В районе, Главная новость

Пробег «Любви и здоровья»

В минувшие выходные в городе Морозовске состоялся 33-й весенний всероссийский легкоатлетический пробег «Любви и здоровья».

  Атлеты из разных уголков Ростовской области и не только присоединились к этому масштабному традиционному спортивному празднику. Всего в этом году в пробеге приняли участие около 130 человек, среди которых были любители бега из Астраханской области и республики Калмыкия, Тацинского, Зимовниковского и Советского районов, поселков Шолоховский и Кашары, Ростова-на-Дону и Волгодонска, Белой Калитвы, Гуково и, конечно же, Морозовска.

   Возраст участников не был ограничен и каждый участник  выбирал для себя свою дистанцию.

   Наш район на этом спортивном мероприятии представляла команда из станицы Кутейниковской со своим тренером Валентиной Потапенко. Примечательно и то, что наши спортсмены вернули домой  с пятью золотыми медалями. От какие результаты они показали: Михаил Быков 2014 года рождения пробежал 200 метров за 1 мин.01сек., Диана Потапенко 2013 года рождения пробежала 500 метров за 1 мин. 40 сек., Виктория Потапенко 2009 года рождения пробежала дистанцию 1000 метров – за 3 мин. 53 сек, Александр Кузниченков, 2006 года рождения, пробежал 3000 метров за 17мин.01 сек, а их тренер Валентина Потапенко пробежала 5000 метров за 30мин59 сек. Все они заняли первые места.

 Самым юным участником пробега стал шестилетний Дмитрий -воспитанник морозовского детского сада, преодолевший дистанцию 500 м. Победители марафона были награждены кубками, остальные победители и призеры — медалями, грамотами Морозовского городского поселения и спонсоров пробега.

   Мы поздравляем наших победителей с прекрасными результатами. Молодцы! Так держать!

20