Pop-up
В регионе, Главная новость

Нормативы ГТО в Донском регионе выполнили порядка 140 тысяч жителей

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», действующий на Дону с 2016 года, покорился уже 140 тысячам жителей области.

  По словам заместителя губернатора Ростовской области Артема Хохлова,  за эти годы на официальном портале ГТО зарегистрировано более 460 тысяч жителей Дона. В выполнении нормативов приняли участие 300 с лишним тысяч, а знаки отличия получили порядка 142 тысяч человек.

  На Дону фестивали комплекса ГТО проходят ежегодно: в них участвуют школьники, студенты, пенсионеры, трудящиеся. Первым в мае-2022 стартует фестиваль ГТО среди трудящихся. Кроме того, в этом году спортивные мероприятия в рамках ГТО запланированы среди детсадовцев, государственных и муниципальных служащих.

   — В нынешнем году дисциплины комплекса ГТО включены во все многоэтапные комплексные спартакиады, проводимые на территории региона, -отметил министр по физической культуре и спорту Донского региона  Самвел Аракелян.

Чтобы сдать нормативы ГТО, необходимо сделать несколько шагов: иметь справку об отсутствии противопоказаний, зарегистрироваться на сайте  GTO.RU, подготовиться к выполнению нормативов, обратиться в любой центр тестирования для подачи заявки (список центров тестирования ВФСК ГТО в донском регионе можно найти по ссылке https://minsport.donland.ru/activity/22123/) и в назначенный день выполнить нормативы.

   С. КРАВЧЕНКО.

4