В районе, Главная новость

Теперь оказывается это целая проблема

   «Уважаемая редакция, здравствуйте! Спецоперация на Украине, санкции Евросоюза и прочие связанные с ними события напрямую коснулись  нас, зимовниковцев. С массовой сменой ценников и невозможностью сделать заказ столкнулись практически во всех сферах. Такой «болевой точкой» рынка оказались и автозапчасти.

  Одним из тех, кто уже столкнулся с проблемой запчастей, стал и я. Уже несколько дней я не могу получить необходимую деталь из-за того, что поставщики не могут определиться, по какой цене ее продать.

  По моему мнению отказы в поставке запчастей и постоянные изменения стоимости ничем не обоснованы и расцениваться должны как манипуляции с целью наживы.  Я считаю это грубым нарушением закона о защите прав потребителей. Изменение цены на уже оплаченный товар меня не должно никак касаться.  Не удивлюсь, если мне завтра скажут, что нужная мне деталь  уже 5 тысяч стоит. И я вынужден буду отдать эти деньги, потому что мне нужна запчасть. У меня работа стоит, начальство негодует. А мной и остальными гражданами просто манипулируют, пользуясь тем, что выбора другого нет. Цены повышают не по принципу формирования цены, а просто как в голову взбредет. Я бы понял, если бы запчасти доставлялись из другой страны, но они лежат в нашей стране  на складе. Я в недоумении, ведь дело даже не в деньгах, а в трате времени. Это повальная проблема, я думаю, что многие  с похожими трудностями столкнулись.

  С уважением А. Тищенко».

12