В стране, Главная новость

Эксперты объяснили, почему ВС РФ избрали целью военные объекты на Западной Украине

 Вооруженные силы России нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по двум военным аэродромам на Западной Украине.

Выведены из строя военные аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске, сообщил официальный представитель минобороны Игорь Конашенков.

По словам военных экспертов, через эти транспортные узлы осуществлялась переброска военной техники и боеприпасов для группировки ВСУ в Киевской и Днепропетровской областях.

Как отмечают военные обозреватели, удары наносились по авиаремонтному заводу «Мотор» в Луцке. Приводятся высказывания очевидцев, которые говорят о четырех взрывах на территории предприятия. По некоторым данным, речь идет о крылатых ракетах «Калибр» – тех самых, что применялись в Сирии.

Местные власти сообщили, что никто из жителей не пострадал.

Добавим, луцкий завод входит в состав оборонно-промышленного комплекса страны. Это единственное предприятие на Украине, на котором производится ремонт двигателей истребителей МиГ-29. Ранее в Министерстве обороны РФ указывали, что высокоточное оружие будет применяться для уничтожения военной инфраструктуры Украины.

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

15