В регионе, Главная новость

Завод PepsiCo на Дону продолжит выпускать всю продукцию, кроме напитков

Компания заявила о частичном уходе с российского рынка.

Завод PepsiCo в Азовском районе Ростовской области продолжит работу, несмотря на то что компания заявила о частичном уходе с российского рынка. Дело в том, что на Дону расположен завод по производству снеков, а руководство PepsiCo приняло решение о прекращении продажи напитков, инвестирования и рекламной деятельности. Об этом говорится в обращении генерального директора Рамона Лагуарты.

«…мы объявляем о приостановке продажи Pepsi-Cola и наших мировых брендов напитков в России, включая 7Up и Mirinda. Мы также приостановим капитальные вложения и всю рекламную деятельность в России. Как компания, производящая продукты питания и напитки, сейчас, как никогда, мы должны оставаться верными гуманитарному аспекту нашего бизнеса. Это означает, что мы несем ответственность за продолжение предложения других наших продуктов в России, включая продукты первой необходимости, такие как молоко и другие молочные продукты, детские смеси и детское питание», – говорится в письме.

Также в компании заверили, что продолжат выплачивать зарплату 20 тысячам сотрудников предприятий и 40 тысячам сельхозработников, занятых в цепочке поставок в России.

don24

5