В стране, Главная новость

Терпели 8 лет: в Украине набирает силу партизанское движение

Партизанское движение Новороссии, «состоящее из бывших сотрудников МВД, «Беркута», офицеров украинской армии, ушедших в запас, и простого народа», объявило на своей странице в сети «ВКонтакте» о всеобщей мобилизации.

«Всеми силами мы будем защищать народ Новороссии и призываем поддержать нас!» – говорится на главной странице.

Киевляне распространили видеоролик, в котором обратились к согражданам с воззванием «объединяться, работать по-тихому, не привлекая к себе внимания».

«Обращаюсь от лица многих киевских подпольных организаций. Я знаю, что вы меня услышите. Нас очень много по всей Украине. Мы долго терпели, целых восемь лет ходили, засунув язык в одно место, и улыбались нацистам. Теперь настало время взять в руки оружие. Русские братья пришли, чтобы помочь нам освободиться от этой нечисти. Но они не могут зайти, потому что наши нацисты прикрываются живым щитом – женщинами и детьми», – заявил один из подпольщиков.

Он сообщил, что в числе первоочередных задач группы – сбор информации о блокпостах и укреплениях.

«Настало наше время, и теперь мы должны сделать хоть что-то ради нашей победы и свободы», – заявил партизан.

Харьковские антифашисты-подпольщики публично обратились к согражданам и землякам.

«Прекратите немедленно сопротивление законной народной власти! Сложите оружие и присоединяйтесь к нашему освободительному походу на Киев! Враг, который нагло использует ваших детей в своих преступных махинациях и аферах, не ценит их дороже ломаного гроша, а мы считаем их братьями», – сказал Андрей Чуйков, один из первых сотрудников МВД Украины, который в 2014 году встал на сторону народа и не подчинился майданному перевороту.

Лисичанские партизаны сообщают о закладках, которые оставляют украинские боевики в городах и на подступах.

«Благодаря бдительности жителей Лисичанска, Северодонецка и Рубежного наши освободительный войска в курсе про «черные кучки», – рассказал лисичанец Вячеслав Яковенко.

По его словам, были заминированы подходы и сквер по шоссе Строителей в Северодонецке, а также дорога, ведущая на Рубежное через Томашевский мост – тот самый, где лисичанское ополчение 22 мая 2014 года малыми силами не пропустило в город регулярные части ВСУ.

Источник: ИА ДОН 24.

19