В регионе, Главная новость

Синоптики рассказали, каким будет март в Ростовской области

По Ростовской области в первые три дня возможны небольшие дожди с мокрым снегом. В некоторых территориях выпадут умеренные осадки, пишет «КП-на-Дону». 1 марта скорость ветра будет составлять 12 — 14 метров в секунду, температура — +2 — +7 градусов. В следующие два дня на термометре будет 0 — +5 градусов ночью и +4 — +9 градусов днем.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», дожди и мокрый снег сохранятся до конца первой декады марта. Температура — +2 — +5 градусов. Вторая декада также выдастся пасмурной. Синоптики прогнозируют дожди 10, с 14 по 16 и 19 марта. Если в первую половину декады, до 15 марта, столбик термометра будет составлять +6 — +8 градусов; во вторую он может опуститься до +3 градусов. С 20 марта погода в Ростове сначала повеет весной: будет солнечно, потеплеет до +10 градусов. Однако в конце месяца снова начнутся затяжные дожди, а температура снизится до +6 — +7 градусов.

По данным «Ну и погода», дожди возможны лишь в отдельные дни первой декады — с 3 по 5 марта. В остальные дни будет облачно и прохладно — +3 — +6 градусов. С 11 марта потеплеет до +8 — +9 градусов. В первые дни декады погода будет солнечной, в остальные дни — пасмурной. В конце месяца дни будут ясными и теплыми до +12 градусов.

19