Pop-up
В регионе, Главная новость

В Донском регионе работает горячая линия для бизнеса

  На базе центра «Мой бизнес» по поручению правительства Донского региона была организована и работает  горячая линия по вопросам работы местных предпринимателей в текущих условиях.

  Разобраться во всех вводимых ограничениях, связанных с внешнеэкономической деятельностью, помогут бизнес-сообществу консультанты, которые проинформируют об имеющихся  мерах государственной поддержки, а также по вопросам, связанным с временным закрытием ряда аэропортов и возвращением домой туристов, находящихся на территории региона.

  Бесплатный многоканальный номер телефона горячей линии 8 (804)333-32-31 позволяет одновременно реагировать на звонки нескольких абонентов и переводить абонента на определенного специалиста, в чьей компетенции находится конкретный вопрос.

  Следует отметить, что в марте  2020 года по инициативе губернатора Ростовской области был открыт экстренный ситуационный центр информационной и консультационной поддержки бизнеса. За это время им было обработано более 24 тысяч обращений.

  В прошлом года наш регион  выполнил все показатели нацпроекта по поддержке предпринимательства. Тема развития малого и среднего предпринимательства является ключевой в повестке областного правительства и находится на личном контроле и сопровождении донского губернатора Василия Голубева. На Дону, по итогам  2021 года  достигнуты все целевые индикаторы нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

   Также надо отметить, что наш регион входит в первую десятку регионов по числу субъектов МСП.

   С. КРАВЧЕНКО.

5