В регионе, Главная новость

На Дону распространяется фейковая информация о введенном военном положении

В социальных сетях и мессенджерах распространяют пугающие новости о взрывающихся мобильных телефонах, лежащих на улицах города и диверсии украинских военных.

В связи с проводимой российскими войсками на Украине военной операцией, в социальных сетях начали распространять много фейковой информации. Исключение не стала и Ростовская область, которая граничит с Донецкой и Луганской народными республиками.

Сейчас по региону и всей России в мессенджерах и социальных сетях распространяется информация, что в Миллерово введено военное положение. Также рассылается сообщение, что по улицам города разбросаны мобильные телефоны, начиненные взрывчатым веществом. Как рассказывает автор фейковой рассылки, это диверсия военных ВСУ, сдавшихся через гуманитарный коридор, направленная преимущественно на детей.

Однако администрация Миллеровского района опровергает слухи и сообщает, что обстановка в муниципалитете спокойная. Региональные власти отмечают, что сообщения не имеют ничего общего с правдой и просят дончан не доверять непроверенной информации, а также сохранять спокойствие.


0