В регионе, Главная новость

Василий Голубев принял новые кадровые решения

Глава донского региона подписал сегодня, 28 февраля, указы о назначении заместителя губернатора по вопросам соцразвития и министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

Андрей Пучков назначен на должность заместителя губернатора, освободившуюся после перехода Сергея Бондарева на другую работу.

Андрею Пучкову 43 года. Он уроженец Ростова-на-Дону, в 2002 году окончил Ростовский государственный университет по специальности «Гуманитарные знания. История», в 2007-м в Северо-Кавказской академии госслужбы прошел переподготовку по специальности муниципальное управление. С 2006 года замещал различные должности в региональном правительстве, а с 2014 года – возглавлял контрольное управление при губернаторе Ростовской области.

На новом посту Андрей Пучков будет заниматься вопросами труда и социальной политики, здравоохранения, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, семейной политики, занятости населения, оказания содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

На должность министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области назначен Сергей Сизиков.

Сергею Сизикову 39 лет, в 2004 году он окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», в 2007-м — Московский государственный университет приборостроения и информатики по специальности «Управление персоналом».

С 2001 по 2007 проходил службу в органах внутренних дел МВД РФ, с 2010 года – работал заместителем министра информационных технологий и связи Ростовской области, с 2014-го – трудился генеральным директором компании «Донэнерго».

21