В районе, Главная новость

Зимовниковская «Улыбка» и МФК «Ростов» с волгодонскими футболистами провели пятый тур мини-футбольного ПР

19 и 20 февраля в Ростове-на-Дону в СК «Новая генерация» прошел пятый тур первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги (зона Южного и Северо-Кавказского федеральных округов).

В турнире принимают участие 13 команд. Восемь из них представляют Ростовскую область. Среди них – зимовниковская «Улыбка» и молодежный состав МФК «Ростов».

Результаты игр «Улыбки» и МФК «Ростов-М» в 5-м туре:

«Улыбка» – «Гвардеец-Донецк» 1:2
«Улыбка» – «Нахичевань» 4:5
«Улыбка» – «Уралан» 4:4
«Улыбка» – «Ставрополь» 6:3
«Ростов-М» – «Спартак-Донецк U-21» 3:0
«Ростов-М» – сб. Дагестана 2:2
«Ростов-М» – «Гранд» 2:2
«Ростов-М» – «Уралан» 3:1

Четыре очка «Улыбки», можно сказать, неплохой результат. А вот МФК «Ростов» за восемь очков нельзя похвалить. Хотя зимовниковцы от тура к туру скатываются вниз, проигрыши «Улыбки» с минимальной разницей от лидеров Первенства, можно причислить к успеху. У зимовниковцев еще семь несыгранных матчей. В принципе, восьмое место – вполне достижимый результат для команды. Ну а у молодежки «Ростова» 2:2, видно, стал любимым результатом. Если в прошлом туре ростовчане сыграли три ничьих с командами, находящимися вверху турнирной таблицы, то сейчас отдали очки командам, которые располагались внизу. Ростовчанам осталось провести четыре, и, очевидно, пятое место, на котором они идут на протяжении всего чемпионата, должны занять. Ну а явный фаворит МФК «ООО им. Калинина» упрочил свои лидерские позиции и опережает своих преследователей «Нахичевань» Ростов-на-Дону на семь очков.

Шестой заключительный тур состоится 4-5 марта.

14