В регионе, Главная новость

Как беженцам устроить ребенка в школу

В региональном пресс-центре по информированию о ситуации с беженцами рассказали, как можно устроить ребенка в школу на Дону. 

В частности, семьи, прибывшие из ДНР и ЛНР и разместившиеся у родственников, смогут устроить детей в образовательные учреждения по месту жительства.

— В случае если семья, прибывшая из ДНР и ЛНР, разместилась у родственников, то по вопросу дальнейшего обучения ребенка необходимо обращаться в управление (отдел) образования по фактическому месту пребывания, – говорится в сообщении.

Напомним, вчера некоторые дети из Донбасса уже пошли в донские школы. Так, по состоянию на 21 февраля в муниципалитеты поступило более 400 заявлений о приеме в образовательные организации региона.

— Для того чтобы обеспечить прием ребят в школы, необходимо провести медобследование, внести изменения в учебные планы и графики образовательных организаций, выполнить некоторые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Работа развернута в полном объеме и практически в круглосуточном режиме. Для ребят сейчас комплектуют учебники, а также составляют учебные графики, поскольку есть разница в программах, необходима некоторая адаптация ребят. Мы предлагаем школы, которые расположены ближе к ПВР, где размещены дети, — сообщили в донском правительстве.

21