В регионе, Главная новость

Еще один житель нашего региона стал жертвой мошенников

Порядка 70 тысяч рублей потерял житель Ростовской области, поверив мошенникам. Схему обмана аферисты использовали прежнюю — телефонный звонок с сообщением о якобы сомнительных операциях с банковской картой клиента. Возбуждено уголовное дело.

Пострадавший с заявлением обратился в отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону. Мужчина сообщил о краже денег с его банковского счета. Оперативному дежурному он рассказал, что ему поступил звонок с неизвестного номера. Вызывающий абонент представился сотрудником одного из банков и сообщил, что по карте владельца проводятся сомнительные операции. Чтобы их остановить, необходимо совершить ряд действий.

Идя на поводу у лжесотрудника банка, заявитель продиктовал свои личные данные. После этого ему начали приходить уведомления о списании денег с карты. Сумма похищенных средств составила около 70 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам:

— сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам.

— никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

5