Pop-up
В регионе, Главная новость

Дончанам откорректируют плату за газ в февральских платёжках

Многие жители области, и Зимовников в том числе получили в январских платёжках расчёт по среднемесячному нормативу потребления газа. Дело в том, что не все успели подать показания со своих индивидуальных счётчиков вовремя. В пресс-службе «Газпром межрегионгаза» объяснили, что формирование квитанций осуществляется до 25 числа каждого месяца. Всё, что клиенты отправляют позже, уже не учитывается. Поэтому эти плательщики получили квитанции со среднемесячным объёмом потребления.

Ситуация сложилась из-за того, что многие жители привыкли сами вписывать показания счётчиков в платёжки. Однако январские квитанции за газ изменились — поля для расчёта суммы в них нет. Предполагалось, что абоненты передадут показания в личном кабинете на сайте компании, или отправив SMS, или позвонив. А на деле вышло иначе.

В «Газпром межрегионгаз», однако, успокоили, что сумма в февральских квитанциях будет скорректирована с учётом показаний, переданных в конце января. А также добавили, что с февраля макет квитанции будет изменён — поля для самостоятельного расчёта суммы снова появятся.

4