Без рубрики

В ЦСО продолжает работать «Социальное такси»

Как мы уже ранее информировали, в «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Зимовниковского района» создана и работает служба «Социальное такси». Эта служба работает для пожилых граждан и инвалидов (в том числе детей-инвалидов) и других маломобильных групп населения.

Автомобиль службы оснащен инвалидным подъемником, креплением для инвалидных колясок, а также лестничным гусеничным подъемником для обеспечения свободного доступа инвалидов-колясочников к объектам социальной инфраструктуры.

В настоящее время Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Зимовниковского района в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» осуществляет доставку лиц старше 65 лет, проживающих в Зимовниковском районе, в ЦРБ и обратно для вакцинации и ревакцинации. Доставка осуществляется бесплатно. По всем вопросам доставки обращаться по телефону «горячей линии»: 8(900)135-86-63 или по адресу: п. Зимовники, ул. Совхозная, 20А.

6