В регионе, Главная новость

Украл дрель и приставку: житель Дона ограбил бывшую возлюбленную

Уголовное дело за кражу возбуждено против 24-летнего жителя Ростовской области. Он проник в дом к своей знакомой и украл электрическую дрель и ТВ-приставку. Подозреваемый задержан органами правопорядка и заключен под стражу.

С заявлением о краже в полицию Батайска обратилась местная жительница. Она сообщила, что из квартиры пропали электрическая дрель и ТВ-приставка. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 24-летнего раннее судимого по двум статьям молодого человека.

Выяснилось, что девушку и подозреваемого когда-то связывали романтические отношения. В один из вечеров, молодой человек распивал спиртные напитки и вспомнил о своей бывшей возлюбленной. Злоумышленник пошел к ней, зная, что девушки нет дома. Он разбил стекло и похитил имущество. Электрическую дрель фигурант продал, а ТВ-приставку изъяли полицейские и вернули законной владелице. Общая сумма ущерба составила 1700 рублей.

  • В отношении жителя Батайска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
15