Без рубрики

Короткой строкой

***Библиограф 1 категории центральной библиотеки Титар Н.В. для студентов 1-го и 2-го курсов Зимовниковского сельскохозяйственного техникума им. П.А. Бабаевского провела тематическую беседу «Ваш навигатор в море законов», в рамках проекта «Правовой компас». Специалист библиотеки рассказала о СПС «КонсультантПлюс», о ее основных функциях и преимуществах перед другими правовыми системами. А также дала студентам советы из электронного журнала «Азбука права», касающихся правового просвещения молодежи.

***В преддверии Дня студента, который отмечается 25 января, сотрудники Зимовниковского краеведческого музея провели мероприятие «Татьянин день — день студента». Приглашенным гостям, студентам Зимовниковского педагогического колледжа, рассказали о возникновении Дня студента, который стал официальным праздником в начале 19 века, благодаря Указу императора Николая I. Также ребята участвовали в квесте. Самым активным были вручены сладкие призы. Сотрудники музея искренне поздравили студентов колледжа с праздником и пожелали им удачи, легких сессий, быть всегда на волне позитива, стремиться к новому успеху и ни за что не упускать возможности покорять новые вершины.

***В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» специалисты Зимовниковского краеведческого музея провели киноурок «Чистодей», по одноименному рассказу E.В. Дубровской. Обучающимся 2 класса ЗСОШ № 10 продемонстрирован фильм «Чистодей», который раскрывает понятия труда и трудолюбия, рассказывает о ценности многодетной семьи. Семья и труд имеют первостепенное значение в жизни каждого человека. Именно в семье закладываются основы мировоззрения, культуры, традиций. Трудом достигаются вершины морального, духовного и физического развития человека.

***В нашем регионе усилили контроль за соблюдением санитарных норм в общественном транспорте. Проводятся дополнительные проверки моечных комплексов и журналов дезинфекции. Также усилен контроль за пассажирами-безмасочниками. Количество групп проверяющих увеличено почти в два раза. Напомним, за несоблюдение масочного режима гражданами предусмотрен штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

*** Студенты 1 курса Зимовниковского педагогического колледжа накануне 25 января поздравили библиографа Центральной библиотеки Склярову Татьяну Григорьевну и специалиста по охране труда Хынко Татьяну Ивановну с наступающим Днем Татьяны и подарили скидочные сертификаты в кинотеатр «Сокол» Зимовниковского района.

***В рамках работы Университета третьего возраста на прошлой неделе для слушателей факультета виртуального и социального путешествия «Академия туризма» состоялась экскурсия в Зимовниковский краеведческий музей на художественную выставку учащихся и преподавателей Зимовниковской детской школы искусств «Краски родной земли». В этот день они также посетили экспозицию музея «Родной земли нетленная краса» и выставку «Сделано в СССР». Путешественники «Академии туризма» получили бурю положительных эмоций и с нетерпением ждут следующих путешествий.

***В нашем регионе продолжается реализация региональной программы повышения финансовой грамотности населения на 20212023 годы. В отдельный блок включены информационно-просветительские мероприятия для субъектов малого и среднего предпринимательства. Вопросы налогообложения и основы ведения предпринимательской деятельности входят в топ-3 самых популярных обращений на горячую линию центра «Мой бизнес» @mb_rostov. Подробная информация о предстоящих событиях и мерах поддержки бизнеса по телефону горячей линии 8 (804)333-32-31 @mb_rostov и t.me/mbrostov (тelegram-канал).

2