Pop-up
В регионе, Главная новость

В Волгодонске избран глава администрации города

В Волгодонске избрали нового главу администрации.Голосование среди депутатов Волгодонской городской думы прошло на внеочередном заседании парламента 25 января, сообщает DonDay- Волгодонск.

Изначально на должность было четыре претенденты. Во время работы конкурсной комиссии наивысший бал был присвоен заместителю главы администрации Волгодонска по экономике — и.о. главы администрации Сергею Макарову, а также заместителю главы администрации Цимлянского района Елене Ночевкиной.

Однако после обсуждений депутаты решили отдать свои голоса за Сергея Макарова. Его поддержали 23 народных избранника и только один — Сергей Асташкин воздержался.

57-летний Сергей Макаров родился в Новошахтинске.Он окончил Таганрогский радиотехнический институт по специальности «Информационно-измерительная техники» и какое-то время работал на бывшем радиозаводе в Волгодонске. Также имеет два высших образования в РИНХе и Северо-Кавказской академии государственной службы. До 2017 года занимал различные руководящие должности в «Донском народном банке» и «ОТП Банке». 31 июля 2017 года он заменил Игоря Столяра на посту заместителя главы администрации Волгодонска по экономике. 21 декабря 2021 года, после ухода с должности Виктора Мельникова, был назначен исполняющим обязанности главы.

7