В районе, Главная новость

Умна, талантлива, красива

Татьяну Михайловну Бабкову знают многие жители нашего района и не только, а если кто не знает, то знакомьтесь. Она успешный адвокат, а ещё является руководителем Зимовниковского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов им. Д.П. Баранова. Татьяна Михайловна действительно  умна, образованна, общительна, с прекрасной речью, с доброжелательной улыбкой, с внимательным взглядом. Она  обладает особой женской притягательностью. И в то же время — профессия обязывает! —  всё время соблюдает определённую дистанцию в общении.

Красивое имя для  дочери её родители выбирали самостоятельно – ни родственниц-тёзок, ни особенных историй, связанных с ним, в семье не было. Среди подружек-сверстниц чаще встречались Леночки да Наташеньки, а её так и звали с детства Татьяной, без сокращений и уменьшительно-ласкательных форм. Однако эта серьёзность в обращении не помешала девочке вырасти доброй и отзывчивой. И профессию выбрала что ни на есть человечную — юрист.

   Ещё в детстве Татьяна решила, что станет юристом и постепенно шла  к намеченной цели. Она любила смотреть фильмы про уголовный розыск, про Шерлока Холмса, читать детективы. После окончании школы вопрос с выбором будущей профессии не стоял – всё было решено. И Татьяна осуществила свою детскую мечту – стала дипломированным юристом.

 У неё  на сегодняшний день  всего три записи в трудовой книжке. Она работала юристом в райпо, потом юристом в Сбербанке, а с 2000 года занялась адвокатской практикой.

  — Работать юристом мне нравилось, но вот чего-то для души  не хватало. И когда я приняла решение стать адвокатом и стала работать в этой профессии, то поняла – это именно то, что мне нужно, — отметила Татьяна Михайловна.

   Она уверена, что многие черты характера, по её мнению, обусловлены именем: доброжелательность, коммуникабельность, умение ладить с окружающими. А кроме того, этой обаятельной  женщине свойственны твёрдость убеждений, настойчивость и упорство в достижении целей. Она говорит: «Я всегда верила в мечту и в то, что она должна обязательно сбыться. Так оно и случалось».

   Сегодня Татьяна Михайловна Бабкова — состоявшийся в профессии специалист.  Своим примером она доказывает простую истину: если ты по-настоящему любишь дело, которым занимаешься, делаешь его с открытым сердцем.  Харизма, энергия и ум обязательно найдут свою дорогу и признание.  Скольким людям наша собеседница помогла отстоять свои права, доказать свою невиновность, уже и не сосчитать. И все эти люди бесконечно ей признательны и благодарны. Добросовестный труд адвоката не остаётся незамеченным, он отмечен рядом высоких наград.   

  В преддверии Дня студентов и Дня святой Татьяны наша собеседница пожелала всем Татьянам побольше улыбок, веры в себя, успехов и внимания близких. Пусть сбудутся мечты, а каждый день будет светлым и радостным. А студентам пожелала за время обучения — найти и максимально реализовать себя в общественной деятельности, в науке или другой области, работать над собой и стать достойными людьми и профессионалами. Тем, кто в этом году покинет стены учебных заведений, выпускникам, пожелала найти свое место под солнцем, достичь поставленных целей. Главное — верить в себя и свои силы, тогда все обязательно получится! Счастья всем и любви!

36