В районе, Главная новость

Третьекурсница

   Январские праздники десятидневными новогодними каникулами не заканчиваются. 25 января все студенты с удовольствием отмечают свой любимый праздник. В этот зимний денек принято поздравлять всех представительниц прекрасного пола, носящих красивое имя Татьяна.

   Если верить толкователям имен, то Татьяны — холерики, отличающиеся принципиальностью, прагматичностью, решительностью и старательностью. По характеру они общительные и артистичные натуры, которые всегда идут к намеченной цели и никогда не дадут себя в обиду. Насколько это действительно так, мы решили узнать, познакомившись с представительницами этого прекрасного имени.

   Знакомьтесь, Татьяна Чередниченко — студентка, красавица и просто хороший человек. Положительная энергетика Татьяны заряжает оптимизмом и дарит всем окружающим отличное настроение. И так было всегда. Родилась Татьяна в Волгодонске, но её детство прошло в Зимовниках. Училась она в Зимовниковской средней школе №10, училась всегда хорошо. Особенно легко Татьяне давалась математика.

   — Это у меня от мамы, — делится студентка. – По наследству перешла любовь к цифрам, вычислениям. Но, поверьте, в школьные годы мы успевали не только учиться. Я постоянно участвовала в самодеятельности, была в команде КВН, танцевала. Успешно учиться всё это нисколько не мешало.

   Годы студенчества – это самый прекрасный, восторженный и незабываемый период в жизни. Мало того, что в период учебы в техникумах и вузах молодые люди получают основы профессий и специальностей, знакомятся с материалом малоизвестным, но очень интересным, — это ещё и период жизни, когда кажется, что в сутках 25 часов и надо всё успеть. А ещё это пора удивительных открытий, полета мысли, дружбы и …любви! Одним словом, тот, кто был студентом, не сомневается, считая это время самым замечательным в жизни. Татьяна после окончания одиннадцатого класса поступила в техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ (г. Волгодонск) на специальность «Банковское дело». Сейчас она уже третьекурсница. За всё время учебы она ни разу не пожалела о своём выборе.

   — Студенческая жизнь оказалась для меня очень интересной, принесла мне много новых знакомых и друзей, — говорит Татьяна. – Почему выбрала именно это учебное заведение? Просто не хотелось далеко уезжать от дома. А сама специальность, которую я выбрала, мне очень близка. Мы уже проходили практику в банке, и пусть нам не доверяли очень серьёзную работу, мне всё равно очень понравилось, я ещё больше убедилась в том, что это мой путь. Скажу больше: я бы не раздумывая уже сейчас пошла работать в этот банк – настолько мне там понравилось.

   Татьяной нашу героиню назвал старший брат – уж очень ему нравилось это имя. Но каких-то особых традиций, связанных с Татьяниным днём, Таня не соблюдает. Возможно, что и пандемийные времена внесли свои коррективы: ведь мероприятия сейчас стараются не проводить, плюс студентам много пришлось учиться в дистанционном формате. Татьяна, как и в школьные годы, старательно налегает на учёбу – учиться она умеет и любит. Девушка серьёзная, спокойная и рассудительная, на первом плане у неё – освоить полюбившуюся специальность и стать настоящим профессионалом своего дела, к чему и стремится.  

  — Поздравляю всех Татьян и всех студентов с приближающимся праздником, — говорит напоследок третьекурсница. — В первую очередь, поздравляю Татьян. Желаю им силы, внутренней гармонии, счастья, пусть им всегда сопутствует удача и любовь.

36