В районе, Главная новость

В ЗСХТ им. Бабаевского торжественно открыли новый кабинет от «Ростсельмаша»

Вчера, 20 января в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ростовской области  «Зимовниковский сельскохозяйственный техникум имени Бабаевского П.А.» в рамках программы социального партнёрства состоялось открытие специализированного  учебного кабинета, оборудованного при непосредственной поддержке и участии компании  «Ростсельмаш».

В открытии участвовали: первый заместитель главы Администрации Зимовниковского района Парахин Сергей Александрович, директор департамента продаж по РФ (юго-запад) компании Ростсельмаш Заболотный Валерий Юрьевич, директор компании Югагромаш, официального дилера Ростсельмаш Костин Михаил Владимирович, директор Зимовниковского с/х техникума Шорина Елена Григорьевна, представители сх производителей Зимовниковского района, преподаватели, мастера, студенты  техникума, для которых в первую очередь создавалась аудитория.

В новой аудитории №1 будут проводиться занятия для обучающихся по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и профессии 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

Кабинет получился светлый, современный, комфортный. Такими же принципами руководствуется компания Ростсельмаш при производстве современной с\х техники.

Реализация этого проекта проводилась в рамках программы «Образование», целью которой является повышение эффективности учебного процесса в образовательных организациях и степени квалификации специалистов аграрного сектора (как будущих, так и относящихся к преподавательскому составу). Это и оформление брендированных аудиторий, и оснащение образовательными материалами.

В рамках сотрудничества запланирована стажировка педработников на базе ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» и дальнейшее оснащение техникума наглядными пособиями.

28