Pop-up
В районе, Главная новость

Сотрудники ЦСО и волонтёры провели акцию «Освященная вода — в каждый дом»

Сотрудники Центра социального обслуживания и волонтеры поздравили подопечных с праздником Крещения

    19 января православные жители Зимовниковского района отметили один из самых главных праздников – Крещение Господне или Богоявление.  В этот день православная церковь вспоминает, как Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан. Праздник также называется Богоявлением, потому что в этот день Бог явил себя миру в виде Пресвятой Троицы. Все знают, что в этот день и накануне, в сочельник, бывает освящение воды. В эти дни в храм приходят даже те, кто обычно не посещает службы — «за водой».

   Однако есть и люди, кто не может по разным причинам посетить храм лично. Для таких жителей района сотрудники МБУ ЦСО Зимовниковского района и волонтеры движения «Седой волонтер» провели акцию «Освященная вода в каждый дом». Освящение воды состоялось 18 и 19 января во всех храмах поселка Зимовники. У реки Малая Куберле обряд освящения воды проводился ближе к обеду, легкий морозец совсем не напугал верующих. Праздничная атмосфера царила на набережной.

   Освященную воду волонтеры отвезли детям-инвалидам и получателям социальных услуг, обслуживаемым на дому Центром социального обслуживания.

С праздником вас, дорогие получатели, крепкого вам здоровья!

50