В регионе, Главная новость

Автобус с 18 детьми врезался в легковушку на трассе в Ростовской области

В ЧП есть пострадавшие

13 января в Ростовской области автобус с детьми врезался в «ВАЗ-2107». В итоге пострадали два человека — пассажиры легковушки, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по региону. ЧП произошло на трассе Ростов — Таганрог.

— Несчастный случай произошел около 13.10. Автобус Mercedes-Benz ехал из Донецка в Ставрополь. На одном из перекрестков водитель не выдержал дистанцию и столкнулся с «ВАЗом», который находился впереди и должен был повернуть налево. В этот момент в салоне было 18 ребят школьного возраста. Дети не пострадали, а вот в отечественном авто травмы получили 41-летний мужчина и женщина 46 лет. Они были пассажирами, — рассказали в УГИБДД.

После дорожного ЧП детей пересадили в другой автобус. Водителю пассажирского транспорта, который устроил ДТП, запретили продолжать поездку. Авто получило небольшие механические повреждения.

В ГИБДД просят водителей быть внимательными за рулем и строго соблюдать правила дорожного движения. Нужно всегда следить за дистанцией между машинами и боковым интервалом.

17