Главная новость

Задержанные за убийство пятилетней девочки в Костроме мужчины оказались любовниками

Двое мужчин, задержанных по подозрению в убийстве пятилетней девочки в Костроме, состояли в любовных отношениях.

Подозреваемые встречались с 2012 года, когда одному из них было всего 15 лет. В 2015 году они опубликовали в Сети свое интимное видео, которое стало поводом для возбуждения уголовного дела.

На допросе 44-летний Денис Герасимов и 24-летний Вадим Беляков рассказали, что похищение и убийство ребенка не было запланированным. В тот день девочка пришла на новогоднее представление вместе с мамой и восьмилетним братом. После окончания спектакля она ненадолго осталась на улице одна.

В этот момент Беляков и Герасимов увидели малышку и решили поймать ее и поиздеваться. Никто из прохожих не вмешался, сообщений в полицию не поступало.

Напомним, 4 января девочка вышла на улицу Северной Правды на прогулку. Оттуда её забрали злоумышленники. Сразу были развёрнуты поиски, в них принимали участие следователи СК, полицейские, добровольцы отряда «Лиза алерт». Вскоре вышли на двоих мужчин, которые сразу признались в убийстве ребёнка. Тело девочки было обнаружено в комнате общежития неподалёку. Позже выяснилось, что один из убийц девочки судим за преступления против половой неприкосновенности, его жертвой был мальчик, не достигший 16-летнего возраста.

По материалам ФАН

Фото из открытых источников

19