В регионе, Главная новость

Госавтоинспекция Ростовской области обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия и призывает быть предельно внимательными за рулем

В связи с неблагоприятными погодными условиями УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обращается к водителям с призывом увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями! Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов! Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. Региональная Госавтоинспекция рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния. В данных погодных условиях передвигаться на автомобилях оборудованных зимними шинами!

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. Обязательно учитывать увеличенный тормозной путь и возможность неконтролируемого заноса транспортных средств. Особенно переходя проезжую часть с маленькими детьми. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

15