В регионе, Главная новость

Погода на Дону на этой неделе: мороз, дождь, ветер

Областная госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия и призывает быть предельно внимательными за рулем.

По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра погода обещает быть переменчивой и неровной, с большими перепадами температур.

Сегодня ожидается мокрый снег, возможно его налипание на провода и ветки деревьев. Ветер — до 14 метров в секунду. Температура воздуха 0…-2 градуса.

Завтра днем возможен небольшой дождь, а ночью и утром — дождь с мокрым снегом, который продолжится и в среду. На дорогах ожидается гололедица. Возможны порывы ветра до 20 метров в секунду. Температура ночью — до -2 градусов, днем потеплеет до плюс 5.

А в четверг потеплеет аж до 12 градусов. Будет пасмурно, к вечеру обещают дождь. Ветер — до 6 метров в секунду.

На Рождество осадков не ожидается, зато будет пасмурно. Утром и днем столбик термометра покажет до +7 градусов, но к ночи похолодает до нуля.

Областная госавтоинспекция просит водителей увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, избегать резких маневров во избежание потери контроля над автомобилем. Рекомендовано отказаться от поездок на дальние расстояния. В данных погодных условиях необходимо передвигаться на автомобилях с зимними шинами.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. Особенно переходя проезжую часть с маленькими детьми. В темное время суток необходимо обозначить свое присутствие на дороге световозвращающими элементами.

18