Главная новость

Народные приметы на 30 декабря 2021 года: что нельзя делать в этот день

В предпоследний день года строго-настрого запрещается льстить кому-либо или говорить неправду. Наши предки были уверены в том, что подобное поведение может притянуть негативные события в жизнь. Вообще 30 декабря лучше провести по возможности молчаливо.

Не следует 30 декабря переедать. В народе считали, что чревоугодие в этот день может сыграть со здоровьем злую шутку. Чтобы избежать этого, во время обильной трапезы необходимо налегать на продукты зелёного цвета.

Если 30 декабря начать осуждать близких, критиковать их или высказывать своё недовольство их поведением, можно столкнуться с ответным осуждением в свой адрес. Причём оно окажется справедливым. В это верили прапрапрадеды.

Нельзя 30 декабря бездумно тратить ресурсы. Причём речь идёт как о финансах, так и о нематериальных субстанциях, например, о времени. Считается, что транжирство в этот день может привести к тяжёлой утрате в будущем. 

Не рекомендуется в предпоследний день декабря ругать детей. Даже если они допустят оплошность, нужно отнестись ко этому спокойно. В противном случае ребёнок может войти в новый год несчастливым и неудачливым. 

3