В районе, Главная новость

Состоялся «Новогодний дебют»

В шахматном клубе прошёл турнир по быстрым шахматам среди обучающихся Детско-юношеской спортивной школы «Новогодний дебют». В соревнованиях приняли участие 18 юных шахматистов. Борьба в турнире проходила очень интересно, ведь играли вместе и новички этого года, и ребята из группы начальной подготовки 2 года обучения. Сложно играть с более сильным соперником, но именно это помогает повышать свой уровень. 7 туров по швейцарской системе определили победителей в 4 категориях. Лучшим среди старших мальчиков, как и сильнейшим во всем турнире, стал Семено Андрей. «Серебро» в этой категории завоевал Иван Дмитриенко, третье место поделили Уманцев Дмитрий и Поддубный Никита.  У старших девочек первенствовала Харьковская Анна, на втором месте Екатерина Половко. В категории младших мальчиков лучший результат показал Данил Косман. Второе место завоевал Никита Воронин, третье — Перевай Владимир. У младших девочек места распределились так: 1. Алёхина Дарья. 2. Поважная Екатерина. 3. Воронина Полина. Все участники получили памятные призы, а победители в категориях также были награждены медалями. Победитель получил кубок!