В регионе, Главная новость

Девятилетний мальчик погиб, провалившись под лед после уроков в Ростовской области

По словам одноклассников, ребенок планировал опасную игру на замерзшей речке

В Морозовском районе Ростовской области в четверг, 23 декабря, произошла трагедия, сообщает донской следком. В ведомстве рассказали, что в реке Быстрая под слоем ледяного покрова нашли тело девятилетнего мальчика.

В тот день ученик третьего класса решил после уроков отправиться на работу к маме – в магазин. Однако женщина так и не дождалась сына.

Первыми тревогу забили местные жители, обнаружившие на берегу реки школьный рюкзак. Они и вызвали правоохранителей. Очень быстро удалось найти обледенелое тело ребенка.

Помимо следователей к месту выехали и врачи скорой. Но медики лишь констатировали смерть мальчика. Основная версия – утопление. В следкоме сообщили, что следов насильственной смерти на теле не обнаружено.

Оперативники уже опросили одноклассников. По словам детей, мальчик нашел на улице молоток и говорил о том, что после уроков будет бить им лед на реке.

«Следователи назначили проведение судебно-медицинской и молекулярно-генетической экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сказали в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

12