Pop-up
Без рубрики

Установил новые рекорды

Мы уже неоднократно сообщали вам, дорогие читатели, о спортивных достижениях нашего земляка Виталия Владимировича Бобырева, который занимается предпринимательской деятельностью. Так вот он ещё увлекается таким видом спорта как армлифтинг. Несколько лет назад он покорил Eвропейский ОЛИМП.

А всё началось с того, что однажды он в интернете вычитал, что в Москве будет проходить чемпионат Восточной Eвропы по армлифтингу и для себя решил, что обязательно примет в нём участие. Этот вид спорта ему очень нравился. Семья его поддержала, и Виталий самостоятельно отправил заявку на участие в этом чемпионате, а в указанное время поехал в Москву. Конечно же, было страшновато, ведь в такого уровня соревнованиях он участвовал впервые и решил прежде всего себе доказать, что может. Наш спортсмен прекрасно понимал, что придётся состязаться с уже состоявшимися чемпионами и неоднократно, которых тренируют профессионалы высокой категории, но всё же решился. Одним из видов соревнований по армлифтингу является щипковый хват. Вот в этом виде соревнований он поднял снаряд весом 35 кг и стал абсолютным чемпионом Восточной Eвропы. А вот в таком виде состязания как «Rolling Thunder» — поддерживающий хват, он поднял Hub весом 83 кг и занял третье призовое место. Победив на чемпионате Eвропы, Виталий Бобырев стал мастером спорта международного класса по армлифтингу и получил соответствующее удостоверение.

Hub — специальный снаряд для развития и проверки силы щипкового хвата, один из самых сложных в армлифтинге. Даже физически очень сильные мужчины редко могут поднять и удержать на нем больше 10-12 кг А вот у Виталия это получается.

Когда мы с ним беседовали после ошеломляющего его успеха, молодой человек отметил, что на достигнутом он останавливаться не собирается и что это не последняя его победа. Он был настроен и дальше продолжать тренироваться и участвовать в более высоких чемпионатах и отметил, что обязательно станет чемпионом мира. Так вот он стал через какое-то время и чемпионом мира.

А совсем недавно зимовниковский спортсмен Виталий Бобырев принял участие в VII чемпионате мира WRPF/WEPF/WAF/WSF Россия / Москва. Наш земляк выступал в категории до 100 кг (собственный вес -92 кг). Результаты Виталия оказались очень успешными:

SAXON BAR — 100 кг — 1 место и рекорд мира в категории до 100 кг (самый большой поднятый вес на чемпионате).

HUB -37.500 кг — 1 место (самый большой поднятый вес на чемпионате).

TWO HANDED PINCH GRIP BLOCK- 88.500 кг — 1 место!

— Я рад был выступить на одном помосте с сильнейшими спортсменами России и зарубежья, — отметил Виталий Бобырев. — Когда я выступаю на чемпионатах, то выступаю от своей родины — от Донской земли, стараюсь для людей, для всех, кто в меня верит, поддерживает, помогает, — заметил чемпион. — И всё это мне придаёт неимоверные силы и веру в себя. Лично для меня занятия этим видом спорта даже не спорт, а образ жизни. Эти занятия приносят мне радость и способствуют развитию как личности.

Мы поздравляем Виталия с победой и желаем ему новых побед и не только на спортивном поприще и исполнения желаний!

2