В районе, Главная новость, Твои люди, район

Труженик агропрома

   Алексей Егорович Черевиченко работает в ООО Племзавод Кирова уже 32 года. Из них 29 лет он трудится старшим скотником. За это время он внес большой вклад в производство животноводческой продукции, повышения её качества и снижения себестоимости.

   Имея высокую степень ответственности, отличные знания по уходу, кормлению и содержанию сельскохозяйственных животных и большой профессиональный опыт работы, Алексей Егорович из года в год добивается высоких результатов.

   Ещё совсем недавно о доярках, чабанах, скотниках слагали стихи, снимали фильмы, посвящали им песни. Образы румяных девушек в косынке и загорелых парней, ночующих в степи, был овеян славой и романтикой. А сегодня, пусть сельскохозяйственные профессии и проигрывают в статусе «востребованных», но своей значимости в народе не потеряли. Алексей Егорович прекрасно понимает: каждый грамм привеса – это большой ежедневный труд, который должен выполняться постоянно. Ведь в том, чтобы получить мясо высокого качества, на первом месте – вопросы содержания животных. Труд скотника незаметен на первый взгляд, но эта работа – одно из звеньев «цепи» процесса животноводства, которое нельзя обойти стороной.

   Алексей Егорович пользуется заслуженным авторитетом и уважением в трудовом коллективе. К нему за советом и помощью приходят молодые животноводы, и он с удовольствием делится опытом и знаниями.

  Труд Алексея Егоровича неоднократно отмечался грамотами и благодарственными письмами. А в 2016 году за многолетний добросовестный труд он был удостоен почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

8