Pop-up
В районе, Главная новость, Твои люди, район

Опытный механизатор

Мы продолжаем рассказывать о наших земляках – «Людях года-2021».

   Александр Николаевич Сидоренко работает в ООО «Целинный» 16 лет, из них 14 лет – трактористом. За время работы он зарекомендовал себя как ответственный и грамотный труженик агропрома. Имея высокую квалификацию и отличные знания сельскохозяйственной техники, Александр Николаевич принимает активное участие во всех процессах сельскохозяйственного производства. Результаты его работы на тракторе К744Р3 — лучшие в хозяйстве из года в год.

   Также ежегодно Александр Николаевич принимает участие в уборочной кампании. Он работает на зерноуборочном комбайне «ACROS 595 Plus», причем показатели его работы на 12 процентов выше средних по хозяйству.

   Как отмечает руководство, Александр Николаевич бережно относится к расходованию горюче-смазочных материалов и запасных частей. Он умеет экономить и знает, как сделать свою работу более оптимальной и эффективной.

   Александр Николаевич, как говорят в хозяйстве, обладает высокой работоспособностью и целеустремленностью. Свой богатый практический опыт и навыки работы он охотно передает молодым механизаторам. Он пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди тружеников и специалистов хозяйства.

   Александр Николаевич неоднократно награждался почетными грамотами Администрации Зимовниковского района за высокие показатели в работе. Кстати, он занял первое место в районном конкурсе по подведению итогов жатвы 2021 года среди комбайнеров.

17